Vorstand des DLRG Bezirks Westpfalz e.V.

Der Vorstand wurde gewählt am 29. Oktober 2016 in Kaiserslautern.

FunktionNameE-Mail
BezirksleiterKarl-Ernst Christmannbezirksleiter@bez-westpfalz.dlrg.de

Stv. Bezirksleiter Mathias Brase
Stv. BezirksleiterHarald Lichter
SchatzmeisterinNina Filsingerfinanzen@bez-westpfalz.dlrg.de
Stv. SchatzmeisterinBrigitte Colp
Leiter AusbildungDaniel Schüleausbildung@bez-westpfalz.dlrg.de
Stv. Leiter Ausbildungvakant
Leiter EinsatzVolker Filsingereinsatz@bez-westpfalz.dlrg.de
Stv. Leiter EinsatzJoachim Bohl
Justiziarvakantjustiziar@bez-westpfalz.dlrg.de
Arztvakantarzt@bez-westpfalz.dlrg.de
ÖkaAnnette Zacheroeka@bez-westpfalz.dlrg.de
BeisitzerWerner Thüraufbeisitzer@bez-westpfalz.dlrg.de

BeisitzerPeter Schubert
Beisitzerin Barbara Moog
Beisitzer Joachim Gronow
JugendwartMoritz Braun jugendvorsitz@bez-westpfalz.dlrg.de

Stv. Jugendwartin Anna Mangold
Stv. Jugendwart Christoph Schüle
Ehrenrat Vorsitzender vakant ehrenrat-vorsitzender@bez-westpfalz.dlrg.de
Ehrenrat vakant ehrenrat@bez-westpfalz.dlrg.de
Ehrenrat vakant
RevisorMichael Vogelrevision@bez-westpfalz.dlrg.de


RevisorinUlrike Faulkner
RevisorArno Merz
RevisorRalf Pera